Прес-релізи

Компания "АероСвіт" обновит воздушный парк "Луганских авиалиний"

26.12.06 
Авиакомпания "АероСвіт" намерена в течение следующих 2 лет реконструировать самолеты Ан-24 осуществляющие перевозки на внутренних рейсах. В ходе реконструкции "АероСвіт" планирует сотрудничать с компаниями "ARP-410", "Луганскими авиалиниями" и "Донбассаэро". Стоимость переоборудования одного самолета составит от $50 до $200 тыс.
Подробнее...

"Мотор Сич" сертифицировал вспомогательную силовую установку АИ-450МС для АН-148

26.12.06 
ОАО "Мотор Сич" сертифицировал вспомогательную силовую установку (ВСУ) АИ-450МС для нового регионального пассажирского самолета Ан-148. Об этом сообщил журналистам народный депутат Вячеслав Богуслаев, передает Укринформ.
По его словам, на прошлой неделе Межгосударственный авиационный комитет (МАК) вручил "Мотор Сич" сертификат на ВСУ. Таким образом, вспомогательная силовая установка сертифицирована раньше, чем самолет Ан-148, подытожил Богуслаев.
Подробнее...

Су-25 подвергли глубокой модернизации

26.12.06 
Шесть модернизированных самолетов Су-25СМ поступят в состав ВВС. Церемония передачи пройдет 27 декабря на 121 авиаремонтном заводе ВВС в подмосковной Кубинке.
Подробнее...

Новый международный терминал планируется ввести в 2009г в аэропорту Алма-Аты

26.12.06 

Новый терминал, рассчитанный на обслуживание международных рейсов, планируется ввести в 2009 году в аэропорту Алма-Аты, сообщили в акимате (администрации) города.

Современный терминал с четырех-пятизвездочным отелем будет построен неподалеку от ныне действующего аэропорта, который после завершения строительства нового будет ориентирован на обслуживание только внутренних рейсов. "К строительству нового аэровокзала планируется приступить в первой половине следующего года", - уточнил собеседник агентства.

Подробнее...

Чугуевский авиаремонтный завод в январе 2007 г. планирует начать испытания новых БПЛА

26.12.06 
ГП Министерства обороны Украины "Чугуевский авиационный ремонтный завод" (ЧАРЗ) (г. Чугуев Харьковской обл.) в январе-марте 2007 г. планирует провести испытания беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с модернизированным комплексом управления полетом. Об этом 26 декабря сообщили "SQ" на предприятии. В ходе осенних летных испытаний было установлено, что наземный пульт управления не совсем удобен для пилота.
Подробнее...
Аэропорт

Аэропорт "Борисполь" готовится стать "хабом"

26.12.06 
Аэропорты | Борисполь
Крупнейший аэропорт Украины - госпредприятие "Государственный международный аэропорт "Борисполь" - давно нуждается в реконструкции и расширении.
Руководство Минтранса Украины уже не раз заявляло о планах преобразовать "Борисполь" в современный "хаб" международного уровня. О том, как реализовываются планы по развитию терминалов, а также о планах по расширению инфраструктуры аэропорта корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказал директор ГП "ГМА "Борисполь" Андрей Мазур.
Подробнее...

Правительство намерено создать ГАК “Укравиапром”

26.12.06 
В Украине создается Государственная самолетостроительная акционерная компания, сообщил вице-премьер министр Украины Андрей Клюев.
“Думаю, что уже завтра (27 декабря) на заседании Кабинета министров будет принято соответствующее решение”, — сообщил он в ходе совещания по проблемам авиационной промышленности на авиазаводе “Авиант” (Киев) во вторник.
Подробнее...
Беспосадочные рейсы соединением Киев-Шанхай введут с июня 2007-го

Беспосадочные рейсы соединением Киев-Шанхай введут с июня 2007-го

25.12.06 
Авиакомпания "Аэросвит-Украинские авиалинии" с июня 2007 года начнет выполнять регулярные беспосадочные рейсы соединением Киев-Шанхай (КНР). Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.
По данным пресс-службы, перелеты будут выполняться самолетами B-767. Сначала - один раз в неделю, с последующим увеличением частоты рейсов. Длительность полета - около 9,5-10,5 часов.
Подробнее...

ЕС: Авиаконцерну Airbus не удалось избежать "штрафов"

25.12.06 
Авиакомпания Emirates, крупнейший заказчик пассажирского лайнера А-380, намерена потребовать у европейского авиаконцерна Airbus возмещения убытков, вызванных срывом поставок самолета. Об этом сообщает "Взгляд".
Подробнее...

Эфиопия разбомбила второй аэродром в Сомали

25.12.06 
Эфиопские военные самолеты нанесли бомбовые удары по крупнейшему военному аэродрому, находящемуся в руках сомалийских исламистов. Ранее в понедельник бомбардировке подвергся международный аэропорт Могадишо.
Подробнее...

RBC daily: "Мотор Сич" летит в Россию

25.12.06 
Как стало известно РБК daily,РФ, президент украинской компании "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев продолжает вести переговоры о продаже своих акции российским структурам.
Примерно 18% акций уже купили структуры, близкие к "Оборонпрому", еще 10% контролируются менеджментом корпорации "Иркут". Под контролем г-на Богуслаева остается еще 48% акций предприятия, часть которых он планирует передать российским оборонным структурам в 2007 году. За счет этой сделки "Мотор Сич" войдет в создаваемый в России двигателестроительный холдинг.
Подробнее...

Аэропорт для курортников

25.12.06 
Вслед за Севастополем о строительстве аэропорта международного класса задумались и власти Евпатории.
На начальном этапе проект предусматривает ремонт существующей взлетной полосы на территории ОАО «Евпаторийский авиаремонтный завод» с последующей ее сертификацией, а также сооружение терминала для обслуживания пассажиров внутренних рейсов. В более далекой перспективе этот аэропорт планируется реконструировать для приема иностранных судов.
Подробнее...

"Международные авиалинии Украины" отдадут бесплатно?

25.12.06 
Авиакомпании | МАУ
В случае неучастия государства в подписке на акции дополнительного выпуска одной из крупнейших отечественных авиакомпаний - ЗАО "Международные авиалинии Украины" (МАУ) - будет фактически проведена приватизация части государственного пакета на безоплатной основе. Такое мнение корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ высказал независимый эксперт Александр Кава.
Подробнее...

Губернатор Херсонской области выступил против решения облсовета

24.12.06 
Председатель Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков называет  бессмысленной  отмену областным советом решения об инвестировании херсонского аэропорта.
"Херсонской аэропорт был стратегически важным объектом с точки зрения инвестиционной привлекательности всего региона. Почти все инвесторы всегда спрашивают, где ближайший аэропорт. Аэропорт - это выход на традиционные рынки для продукции херсонской промышленности и аграрного сектора. Последние шесть лет мы называли Одессу, Николаев, Симферополь, но не Херсон.
Подробнее...
Россия планирует продолжать работу по Ан-140, Ан-148 и Ан-124

Россия планирует продолжать работу по Ан-140, Ан-148 и Ан-124

24.12.06 
Ан-140 | Ан-148 | Ан-124
Министр транспорта России Игорь Левитин вчера на пресс-конференции рассказал о некоторых деталях совещания по вопросам авиастороения, состоявшегося днем раньше под председательством Владимира Путина. По словам министра, было решено, что Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) сконцентрируется на проектировании всего двух самолетов: регионального SuperJet-100 и ближнее-среднемагисрального МС-21. Производство выпускаемых сейчас моделей будет продолжено как минимум до 2015 года, когда предполагается начать серийное производство самолетов нового поколения. Кроме того, для защиты отечественного авиастроения Россия еще на семь лет сохранит существующие запретительные пошлины на ввоз иностранных воздушных судов определенных классов. А пошлины на ввоз подержанных самолетов будут даже повышены.
Подробнее...

Российские специалисты отремонтируют сербские Миг-29

24.12.06 

Подписан договор между вооруженными силами Сербии и российским концерном Миг о ремонте пяти самолетов типа Миг-29 военно-воздушных сил Сербии.

Сумма контракта составляет около $25 млн, - российская сторона проведет ремонт и модернизацию четырех самолетов в 2007 году, и еще одного - в 2008 году. Необходимые для этого средства выделяются из Национального инвестиционного фонда. Это будет первая правительственная субсидия вооруженным силам республики за последние 20 лет.

Подробнее...

В Австралии при взлете с поля разбился самолет

24.12.06 
На юго-западе австралийского штата Виктория разбился легкий одномоторный самолет, пилот погиб. Самолет упал при взлете с собственной полосы на поле около города Нельсон в 09:30 по местному времени (01:30 мск).
Подробнее...
Червоненко рассказал о своем вертолете

Червоненко рассказал о своем вертолете

24.12.06 
В интервью, данном vlasti.net, Евгений Червоненко рассказал о своем вертолете.
"Говорят, недавно вы освоили новый вид транспорта — вертолёт.
     —Да, мой брат купил вертолёт. Это очень удобно! Мне из Запорожья нужно добраться до аэропорта, потом всякие проверки, потом из Борисполя — в Киев. А так я сел в вертолёт — и через два часа уже на площадке на «Чайке».
Подробнее...
30 лет первому полету Ил-86

30 лет первому полету Ил-86

23.12.06 
На сайте Государственного Музея Авиации появилась страница, посвященная первому полету Ил-86 номер СССР-86000. На странице находится много эксклюзивной информации, посвященной этому самолету - фото, рекламные буклеты, документы, в числе которых - Листок формуляра самолета Ил-86 с записью первых испытательных полетов (1976-77 гг.), Листок формуляра самолета Ил-86 с записью первых испытательных полетов (1976-77 гг.) и другие.
Сегодня самолет находится в Государственном Музее Авиации.
Подробнее...
Flight Design изготовила более 200 самолетов в 2006 году

Flight Design изготовила более 200 самолетов в 2006 году

23.12.06 
Компания-производитель самолетов легкой спортивной категории (LSA) Flight Design, базирующаяся в Ахтердингене, Германия, и имеющая производство в Херсоне, Украина, изготовила в 2006 году более 200 самолетов популярной серии CT (Composite Technology). Компания поставляет свои самолеты по всему миру, причем приблизительно половина поступает в США.
CT номер 200 был завершен 11 декабря и будет доставлен покупателю в Италии.
Подробнее...
Реклама


Крайние пресс-релизы